Unser Vorstand

Der Vorstand hat dreiunddreißig stimmberechtigte Mitglieder und ist das Führungsgremium des SPD-Kreisverband Schwandorf. Er setzt sich zusammen aus der Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer, Organisationsleiter, Bildungsbeauftragtem, fünf VertreterInnen der Arbeitsgemeinschaften und zwanzig Beisitzern.

Der Vorstand wurde am 26.07.2014 in Teublitz für zwei Jahre gewählt.

Evi Thanheiser

Erste Vorsitzende

Breslauer Str. 14
92507 Nabburg
fon +49-0-9433-6399
mob +49-0-151-11704602
fax +49-0-9433-901594
evi.thanheiser@spd-sad.de

Alfred Gawinowski

Stellvertretender Vorsitzender

Regensburger Str. 12
93158 Teublitz
fon +49-0-9471-6008981
alfred.gawinowski@spd-sad.de

Michael Jäger

Stellvertretender Vorsitzender

Amselweg 9
93149 Nittenau
fon +49-0-9436-902541
michael-jaeger@spd-sad.de

Ulrike Roidl

Stellvertretende Vorsitzende

Hannathstr. 17
92421 Schwandorf
fon +49-0-9431-9790
ulrike.roidl@spd-sad.de

Peter Wein

Stellvertretender Vorsitzender

Hauptstr. 5
93133 Burglengenfeld
fon +49-0-9471-8151
peter.wein@spd-sad.de

Funktionen

Franz Brunner

Kassier

franz.brunner@spd-sad.de

Florian Bitterer

Schriftführer

florian.bitterer@spd-sad.de

Wolfgang Bösl

Organisations-Leiter

fon +49-0-9431-50331
wolfgang.boesl@spd-sad.de

Sebastian, Dr. Karnatz

Bildungsbeauftragter

sebastian.karnatz@spd-sad.de

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Helmut Bösl

Logo AfA
Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

helmut.boesl@spd-sad.de

Bernhard Krebs

Logo AGS
Arbeitsgemeinschaft Selbständige in der SPD (AGS)
fon +49-0-9471-6047784
bernhard.krebs@spd-sad.de

Christa Weigl

Logo AsF
Arbeitsgemeinschaft sozialdemokratischer Frauen (AsF)
fon +49-0-9471-97990
christa.weigl@spd-sad.de

Fabian Berger

Logo Jusos
Jungsozialistinnen und Jungsozialisten (Jusos)
fon +49-0-9471-6453
fabian.berger@spd-sad.de

Beisitzer

  • Norbert Auer, Pfreimd
  • Harald Bemmerl, Steinberg am See
  • Karl Bley, Nittenau
  • Ludwig Blüml, Schwandorf
  • Wolfgang Bösl, Wackersdorf
  • Pia Chwastek, Maxhütte-Haidhof
  • Wolfgang Dantl, Burglengenfeld
  • Johann Frimberger, Nittenau-Fischbach
  • Martin Grill, Nittenau
  • Hannelore Hanke, Schwandorf
  • Romy Hermann-Reisinger, Teublitz
  • Horst Klier, Burglengenfeld
  • Michael Präßl, Schönsee
  • Regina Roidl, Schwandorf
  • Armin Schärtl, Nabburg
  • Marianne Schieder, Wernberg-Köblitz
  • Marlene Unger, Teublitz
  • Herbert Wartha, Neunburg vorm Wald
  • Andreas Weinmann, Schwandorf-Klardorf
  • Annemarie Zinke, Wackersdorf

Revisoren

  • Reinhold Dotzler, Maxhütte-Haidhof
  • Alexander Werner, Wernberg-Köblitz